ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #49148 от Евгений Байдин к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Добрый вечер..Я уже 10 лет занимаюсь ловлей спинингом.Но вот решил перейти на мультипликатор..Возник вопрос какую палочку приобрести среди такого многообразия..Подскажите,пожалуйста,Какой инструмент взять..Для ловли судака с лодки,но предпочитаю дальний заброс.В тоже время больше нравятся спининги Сверхбыстрого строя с тонким кончиком для визуального контакта..Просмотрел море инфы..Но всё как то размыто..Ловля на джиг 10-18 грамм..Ценник думаю,до 5000-10000руб...С Уважением Евгений..

Заброс с мультипликатором больше зависит от умения и катушки, нежели от длины удилища. Поэтому многие ловят судака совсем короткими мультовыми палочками, менее 7-ми футов. Из ассортимента HR можно обратить внимание на Evolution EC-662M - будет как раз перегрывать нужный тест, либо взять унцовик в длине 6.9 - он заметно жёстче, ближе к типично судаковому типажу.

Спасибо (0)