ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47935 от владимир к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Дмитрий еще раз побеспокою Вас!)) Помогите подобрать действительно достойный спиннинг для ловли головля, язя, окуня и некрупного жерешка, чехони и т.п.  в условиях нижней Волги. Живу и рыбачу, вернее пытаюсь,)))) ниже волжской ГЭС, в районе Волгограда и на границе с астраханской обл., а так же на р. Ахтуба. js company asense и ему подобные спиннинги  коротковаты для Волги! Хочется нормального заброса и комфортной ловли, тем более финансы позволяют. Ловлю в основном крэнками в районе 3-4гр., хотелось бы, чтобы этим удилищем можно было бы использовать мелкие поперы и волкеры, а если еще и вертушки с микро колебалками - было бы просто замечательно!!! Но боюсь такого удилища нет в природе!))))) Не хочется покупать целый лес узконаправленных удилищь!))) Помогите подобрать оптимальный бланк! С ув.

Владимир, день добрый.

На самом деле, если финансы позволяют, лучше приобрести несколько специализированных инструментов:-)

На сплавной крэнковой рыбалке лучше подходит один инструмент, с микроколеблом дружит другой, волкеры и попперы - несколько другой типаж, микроджиг - вообще отдельная песня...

Если на первый план выходит дальнобойность, то надо искать из параболиков. Я в них не очень шарю. Асенс лимитед, кстати, параболик и для ультралайта у него не такой уж и короткий рост. С попперами и уокерами он вряд ли справится, а вот вертушку и микроколебло закинет очень прилично.

Если именно попперы и уокеры, то я бы выбрал быстрое удилище, что не очень сочетается с приличным забросом...

В общем, надо расставлять приоритеты:-)

Наиболее универсальны все же быстрые удочки. У меня таких две: Стратег Таурлер от Смит и Провокатор от Норстрима. Обе до 5 граммов.

 

Спасибо (0)