ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47762 от Игорь Панасюк к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Бюджетное легкое удилище - муки выбора

Андрей - добрый день. Подбираю легкое недорогое удилище до 8 г. Ловля на микроджиг, легкие пилькеры. Очень заитересовал ваш фильм о ловле чехони с использованием бомбард. Подбираю подходящую удочку. Нашел удочки от Golden Mean - Symphonia. Линейуа из 4х удилищ. Все тубулярные видимо. Если доводилось ловить - расскажите о них - строй, качество сборки, под какие приманки и методы ловли подходят. На российских форумах информации практически нет. Заранее спасибо за ваш ответ. Игорь. г. Камышин Волгоградская область.

Спиннинг Golden Mean Symphonia SPS-70
Длина cм: 210 / Вес гр.: 84 / Тест гр: 0.5-5 /

Спиннинг Golden Mean Symphonia SPS-76
Длина cм: 230 / Вес гр.: 87 / Тест гр: 0.5-5 /

Спиннинг Golden Mean Symphonia SPS-80
Длина cм: 240 / Вес гр.: 89 / Тест гр: 0.6-8 /

Спиннинг Golden Mean Symphonia SPS-86
Длина cм: 260 / Вес гр.: 99 / Тест гр: 0.6-8 /

Доброго дня!

Да, доводилось - бюджетные и вполне рабочие удочки.

Что можно рассказать о качестве сборки стодолларовых удилищ -  не знаю. В целом, все "простенько и со вкусом".

Многие с них начинали на побережье Черного моря, особой популярностью пользовалась семерка до пяти грамм. Вполне универсальна и "всеядна". Естественно, чудес не бывает, нужно понимать, что это довольно бюджетная удочка - это сказывается и на рабочих качествах. Но, как начальный вариант, очень хороша. И с лекими пелагическими и джиговыми головками грамм с полутора, и стиками, и кренками небольшими, и колеблом...

Ловить на бомбарды - даже в легком стиле - удобнее более длинной удочкой. Например, из этого списка я бы предпочел восьмерку. Сложность в том, что в такой длине и таком тесте ее сложно бует использовать под что-то еще - т.е сфера применения ее будет довольно узкой. Легкие бомбарды, возможно - джиг грамм от 4-5..может, легкие пилькеры...и все.

Возможно, семдесят шестая удочка была бы универсальнее в применениисамых разных приманок,но ее тест не располагает к использованию бомбард. Разве что самые легкие варианты грамм до 3-4...

Оптимальным выбором было бы что-нибудь или тубулярное или с довольно жестким солидом - в росте 7'6" - 7"8" - 7'11" и даже более длинное, и тестом грамм до 8 или 10, возможно даже 12-14. Бомбарды предполагают рывковую анимацию и удочка должна позволять справляться с ней. У вас, в районе Камышина, на большой воде, вполне уместно применение бомбард весом в 8-10гр, так что запас по тесту не помешает...особенно, в ветренную погоду.

Спасибо (0)