ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #47489 от Александв к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Выбор спининга

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите по выбору спиннинга. В основном для лодочного(редко с берега) джига.Судак,щука,окунь. Ловлю в основном на Верхней Волге от Дубны до Скнятино. Присмотрели четыре модели HR Pro Force 782M или ML или 812 M или ML. Больше склоняюсь к удилищам с широким тестовым диапазоном,но боюсь хорошо ли они будут стучать в руку. Что скажете по этому поводу. Если есть лучшие варианты,то подскажите. Катушка у меня Шимано Биомастер 09 4000. Как думаете великовата? Если да ,то что посоветуете,наверное из Риоби.С уважением.

Для этой акватории вполне достаточно PF-782ML, я бы его и выбрал. Стучат в руку более тестовые удилища хорошо, но вершинка лучше отрабатывает на палках с меньшим тестом, часто это важно. 4000-я Шимано действительно велика. Если выбирать по размерной линейке Риоби, то берите 3000.  

Спасибо (0)