ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #46378 от Виктор к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

удилище для ночной ловли судака воблером

Дмитрий, здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, выбрать удилище для ночной ловли судака воблером на отмелях и перекатах взаброд, р. Обь, верховье. Преобладающие приманки – воблеры минноу весом от 5 до 10 г. С одной стороны должна быть хорошая сенсорика (в темноте вершинки не видно), с другой – проводка должна быть мягкой, не рваной. Я остановился на модели ЕВ-832 L NC (ЕВ-832 L PE) (отличаются кольцами, а в чем именно разница?), а может быть AM-762 L?
С другой стороны сейчас пользуюсь удилищем от «Pontoon-21» Psychogun, тест 3-14 г, строй быстрый, длина 210 см. Как оно выглядит в сравнении с вышеупомянутыми моделями HR?
Спасибо, Виктор.

Виктор, Egi Force PE имеют кальмаровые кольца, низкопрофильные, противозахлёстные, NC - это самые привычные нам, высоколапые, нью концепт. 832L довольно мягкое удилище, не идеал для твичинга. Я бы обратил внимание прежде всего на Halcyon 732 или 782 LL до 14 грамм (более короткий подинамичнее, получше для твичинга, но Вам возможно понравится больше именно 782). В этой серии также есть удилища до 18 грамм - возможно тоже будут хороши. Ну и упомянутый AM-762L - безусловно тоже подойдёт. С Психоганом не могу сравнить, не знаю его.    

Спасибо (0)