ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #46216 от Дмитрий Ерин к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Джиг-спиннинг до 21гр

Дмитрий, здравствуйте!

Хочу выбрать спиннинг для ловли с лодки 7,6 или 7,8 до 21 гр исключительно под джиг. Условия ловли: Обь, не стремнина ("затишки"), глубины от 1 до 5-6 м, руба - щука, судак. Главное требование - сенсорика от дна в руку. Сравниваю в т.ч. и ПроФорс и БлюРапид (Концепт?). У какого сенсирика от дна выше? Сам немного больше склоняюсь к СД. Но, БлюРапида нет, а насчет РапидКонцепта есть сомнения - материал бланка абсолютно такой-же? Не отличается ли он по свойствам от старого Рапида? Да и ручка у старого рапида была правильная.

Отловил 76 Силфи (до 30 гр) - очень понравилась, но веса 14-16 гр при отклонении от идеальных условий по дну отстукивают глуше. Вот, касание ветки или, особенно, поклевка отдают очень четко, почти идеально. Хотел для этого диапазона 14-18 гр и подобрать что-то.

Из Hearty Rise по сенсорике конечно хорош Pro Force, для Ваших нужд это PF-782ML. Сравнить с Рапидами не возьмусь, но разница точно не большая, для объективного теста надо сравнивать конкретные две модели в одних условиях. Рапид Концепт - это предыдущая версия БР просто с другой фурнитурой, кольца там чуть тяжелее, из-за этого динамика чуть медленне. Кстати, новые Блю Рапиды уже в РФ, не сегодня завтра будут на складе.  

Спасибо (0)