ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #45798 от dimonavt к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Hearty Rise Silphy 862ML

Здравствуйте Дмитрий.Во первых принимайте наши искренние поздравления с очередной и наверное уже системной победой во втором этапе ПАЛ-2014г.Присмотрел себе данную палочку под береговую ловлю жереха(блесна ,минохи, не упористые кренки-все в пределах теста без перегруза) и одновременно под лодочный Сурской джиг(судак-щука) в среднем ее течении,веса 20-26гр(голова)+приманка типа 3-х дюймового Шейкера.Нужен ваш совет с точки зрения профессионала.Тряс сегодня данный девайс,вершинка показалась мягковатой и подумалось-Эт с какого маху надо подсекать судака,что бы пасть пробить двойником.Либо любой другой вами предложенный вариант...Заранее спасибо

Спасибо за поздравление! Опасения напрасны, совсем не обязательно ловить судака колобразным удилищем, некоторые ловят лайтами, которые с виду вообще не должэны просекать его пасть. Многое зависит от компановки приманки и от того - в как судак взял приманку. Можно и с очень жёстким удилищем и мощнейшей подсечкой не взять рыбу и наоборот. Sylphy 862ML абсолютно достаточен по жёсткости для судака, тем более длина палки немалая, подсечка будет хорошей. Можно рассмотреть Seabass Force 822 M.     

Спасибо (0)