ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #45398 от AC♥DC к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

"Hearty Rise" - Evolution 762H

Дмитрий, приветствую! Тяжбы между выбором палочки для тяж джига с лодки. Очень понравился херти профорс до 21 гр. Взял бы такой же до 40 гр, но для разнообразия хочется что-то помощнее, но не уступающее в сенсорике. Первый вариант "Hearty Rise" - Evolution 762H, второй Силфи до 60гр.  Ловить буду по сути как на "легких" местах так и в корягах. Рыба: судак, щука. Веса от 22-24 гр. до 36 голова + приманка. Места ниже горьковской гэс, течение сильное, глубины от 2,5 до 9 метров.

если можно, чтобы я определился с выбором, опишите пож отличия этих удилищ

Спасибо!

Sylphy 762M 10-60 самая часто используемая мною на PAL палка. Это обусловлено ее широким диапазоном, как по весам, так и по используемым приманкам. Бланк Sylphy хоть и жесткий, но имеет почти равномерный изгиб по всей длине, кроме конечно вершинки, что и дает столь широкий диапазон. Из-за этого строя Сильфи прекрасно отрабатывает щуку на вываживании.

Evolution 762H отличается как раз очень мощным комлем, ниже большого кольца удилище почти несгибаемое. Если рассматривать работу на тяжелых весах и сильном течении, то Evo будет иметь преимущество перед Сильфи. Я пока эту модель не использовал, но половил прилично на 762М.

Спасибо (0)