ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #43474 от Алексей к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем отличаются серии Сталкер и Эволюшн? Для каких задач и условий они подходят в сравнении друг с другом лучше? Спасибо.

Эволюшн это серия бассовых удилищ, в ней много коротких лодочных моделей разного теста, много кастинговых удилищ. Максимальная длина в серии 7.6 Бланки Эволюшн характеризуются мощной комлевой частью, строй можно охарактеризовать как фаст-экстрафаст. 

Сталкеры имеют более специфический строй, который мы называем ультрафаст, они имеют выраженный изгиб верхней 1/6 части бланка, это даёт хороший контроль проводки по вершине, особенно это заметно на моделях более лёгкого класса, а мощная середина даёт возможность форсированного вываживания. 

По Эволюшенам пока мало статистики, серия недавно пошла в продажу, а некоторые модели ещё в производстве. А Сталкеры уже несколько сезонов являются одним из бестселлеров Hearty Rise. Назначение серий в целом пересекается, это ловля с лодки на серьёзных водоёмах рыбы приличного размера, самыми разными методами (конечно, основа это джиг и твич), либо ловля с берега с недальним прицельным забросом,  но отдельные модели имеют различные тесты и длины, и строй разный, поэтому в одной серии можно найти то, чего нет в другой.  

Спасибо (0)