ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32185 от Александр Питеркаев к Spinningline

Алексей Ветров - руководитель отдела PR и рекламы, спиннингист с 15-летним стажем.

Здравствуйте Кирилл! Нужна не слишком дорогая палочка для сплава по р. Урал. Присмотрел Amulet 672L. В основном голавль до 1 кг., в прилове некрупный жерешок, щучка, опять же некрупная, окунь. Основные приманки: чаби, чери, корнет, вертушки 3-7 гр., железо- максимум касмастер 14гр(редко и, естественно, плавным, не силовым забросом). Сможет ли справиться вот с воблером такого типа: https://spinningline.ru/crankin-rap-08-msd-p-29271.html? Естественно, я имею ввиду не рывковую проводку подобного воблера и, естественно, не на течении, а в спокойной воде. Очень хорошо знаком с Areal 66 L, как эта палочка, на много хуже по мелким приманкам будет чем Ареал или всё таки можно и камьён немного почуять? Какие плюсы или минусы, если Амулет сравнивать с Ареалом? Злее или мягче, информативней или нет. Ареал, не смотря на свою видимую хрупкость, оказался весьма "сильным" инструментом(щука под 2 кг. не создала серьёзных проблем при вываживании)- как с запасом мощности у Амулета?

Амулет 672L прилично мощнее в комле Ареала. При этом вершина довольно мягкая, так что работать с 3-х граммовым воблером вполне можно. По верху... Эту рапалу не пробовал, но D-Cherry тянул, так что и этого должен. По чуйке Амулет похуже Ареала, но не критично.

Спасибо (0)

Amulet 672L
Кирилл, спасибо за ответ. Всё понятно с Амулетом- мне эта палочка подходит. Буду куплять в этом месяце, наверное). И вот такой вопрос по Voyager Telespin 707L. У меня были телескопические спиннинги, но все они имели параболический строй. А этот спин вроде позиционируется как приближённый к быстрому строю. Неужели это правда? В принципе, я его уже купил, ещё не получил. Мне нужен компактный спиннинг- люблю вечером, после работы, на велосипеде съездить половить рыбки, но передвигаться на рыбалке с велосипедом и с двухчастным спиннингом в тубусе не очень комфортно. Особого чуда по чуйке не ожидаю, всё таки это телескоп. Но хочется наедятся, что этот телескоп окажется не плохим. Что Вы сами можете рассказать про этот спиннинг. Я думаю многим будет интересно узнать про него, ведь каждый рыболов хочет иметь компактный и неплохой инструмент спиннингиста...

Спасибо (0)

Да у нас собственно и первые Вояджеры были реально быстрыми...

В целом эта серия сделана для дальних поездок. Приличный запас по прочности + неплохой строй - основа концепции. Млжно его было сделать более деликатным, т.е. повысить чуйку, облегчить вершину, но делать этого не стал, т.к. пострадала бы надежность, а в телескопе, считаю, это главное.

Спасибо (0)