ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32181 от михаил исаев к Spinningline

Алексей Ветров - руководитель отдела PR и рекламы, спиннингист с 15-летним стажем.

спиннинг Norstream AREAL 70L

Здравствуйте, Кирилл!!!)Интересует спиннинг Norstream AREAL 70L , я выбираю данный инструмент для ловли в зарослях по заливам или на границе травки щуку и окуня ,а также хочу его использовать на перекатах реки Оки для ловли жереха не крупного до 2 кг , чаще всего там я использую кастмастер грам 7-8 (в зависимости от снасточки) и воблера ридж в основном 35. КАКон по запасу прочности? КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ МОЙ ВЫБОР спиннингадля данного вида ловли???.Просто до этого я ловил неизвестной палочкой Mikado Silver eagle to 7g (но впоследствии обломал вершинку около 7см и теперь тест грамм 10) но этим инструментом я и выдергиваю щуку до 2кг из лопухов и жерехов на каст,без каких либо проблем. Мне его вообщем хватает ,но охото подороже))И еще несколько вопросиков, Какой предел твичинга у AREAL 70L, какие воблера им твичутся без проваливаний хлыстика(меня интересуют такие как tiny magallon, mag squed 65, O.S.P bent minnov 65, и Rigge orbit 70(65) и а также как буду себя вести вертушки BLUE FOX #2)??. И если я не ошибся с выбором спиннинга под мою ловлю , то ПОДСКАЖИТЕ;))какую катушку можно под него мне до 5-6 тыс р.,и плетенку тоже какую вы считаете нужно??ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!)))

Щуку на 2 если не из травы - без проблем. Из травы - палка не ломанется, но выдрать будет не просто. Окуня без проблем.

Жерех хоть на 2, хоть на 5 - без проблем.

Ридж 35 легковат для этой палки, но на грани - можно. Каст 7-8 грамм - самое то.

По прочности - если бить об что-нибудь и устраивать краш-тест в отрицательными углами - сломается как и любой другой графитовый. В остальных случаях сломать сложно.

В целом под такие требования в идеале нужны 2 палки. Один для щуки с окунем из травы, другой на бель для Оки. Ареал больше подойдет под бель, для щуки нужно смотреть Спайкер.

По твитчу - максимально Tiny Magallon, но уже с напрягом, Squad 65 тянет тоже у предела. Вертушки до 3 Аглии- без проблем.

По катушке не подскажу, не в курсе темы. сам не менял катушки уже года 3.

Плетенка... В идеале Варивас либров 8 для жереха и 10-12 для травы.

Спасибо (0)

спиннинг Norstream AREAL 70L
Большое спасибо!!очень благодарен! ))Кстати , по поводу прочности , я имею ввиду то, что этим спиннингом можно если что неудачно попал в окно продирать приманку через лопухи и траву? А можно AREALом на поппер ловить размера так 65 , он нормально будет, что касается Тайни магаллона на AREALE уже будет проваливаться,или терпимо будет? а вот по поводу катушки я имею ввиду какой размер предпочтительнее 2500 или 2000 , впринципе размер ведь даёт только баланс или еще что-то??
И в конце концов какой бы вы мне Spiker посоветовали (можно ли выбрать из этих двух спинов один , чтобы и на течении можно половить и по зарослям поплавать?) , и если покупать оба инструмента для них катушка одна подойдет? просто у меня бюджет немного ограничен , студент пока))

Спасибо (0)

Из всей стройной концепции вываливается Ридж 35. Уж больно он мелок и неупорист. Если бы не он, то смотрел бы на 752 Спайкер, именно как на универсала и подергать и жереха половить. С Риджом же придется смотреть что-то более легкое по классу, но палка будет на айс в рывковой проводке. Может быть я излишне категоричен, в принципе, ловить можно хоть колом осиновым, но хочется оптимизировать снасть.

По катушке - 2000 размер по Дайве подойдет на обе палки.

Если смотреть на 2 палки, то вариантов несколько. Для травы и щуки что-нибудь типа Фаворита 662L twitch special или Спайкера 692L. Вот ими и выдирать удобно и рывковую проводку вплоть до 80 сквада сделать можно. А по белому Ареал 70 или 66 или Амулет 662L.

Спасибо (0)

спиннинг Norstream AREAL 70L
От риджика я бы мог и отказаться , и без него хватает. А вот что касается вот этих двух моделек Spiker 752L( (тоже склоняюсь на него из всех спайкеров т.к по тесту больше нравится, но как там обстоит дело с микроколебалками от 3.5 до 5 гр удобно им будет на них ловить?) ) и модельки AREAL 70L у них сильные различия в посылаемости приманки (по полётным качествам у обоих спиннингов заброс дальний и точный, или же есть существенные различия)?и еще какую именно плетенку VARIVAS там их много видов...

Спасибо (0)

3.5 граммовая колебалка пройдет на грани. 5 уже нормально.

По забросу все зависит от веса/объема приманки. Легкую и объемную приманку они кинут на одинакую дистанцию, т.к. парусящие свойства приманки играют более важную роль, чем посылистость. Если говорить о джиге грамм в 10 - Спайкер кинет дальше.

По плетенке, я пользую много разных моделей и сильно не заморачиваюсь. Варивас мне нравится практически весь (есть пара-тройка плетенок на разных шпулях) именно поэтому его и посоветовал. Конкретно по модели, гораздо проще спросить консультантов от С-Л, они с большей вероятностью посоветуют правильную модель для Ваших условий. По либрам смотрел ба на 8-10.

Спасибо (0)

Универсальный спиннинг
Кирилл, а не подскажите еще:)) если выбирать универсальный спиннинг , почитав информацию в интернете,и узнал что многие пользователи используют как "УНИВЕРСАЛЫ" длиной от 2.10 до 2.30 следующие модельки : Norstream Kando 732L , Dynamic 76LF, Spiker 752L, Amulet 652L , Подержав в руках КАНДО 662 длиной 1.98 и тестом 3-10 гр- он мне сразу не понравился ОЧЕНЬ жесткий колообразный , и мне кажется тест там явно не 3-10, Вообще мне охото мягкий спиннинг длиной от 2.10 -2.30 чтобы максимум что им можно было твичить - это tiny magallon(но чтобы он не проваливался), поппер Yo-zuru 3D, и ловить на микроколебалки и кастмастеры до 9 гр(на перекатах). Какой бы вы мне посоветовали из этих всех перечисленных или предложите свой вариант , в ценовой категории до Kando 732L, НО ТОЛЬКО мне хотелось бы , что нибудь помягче Kando 662L 3-10гр., А то этот кол в руках держать тоже не вариант...слишком не приятно , он наверное создавался для твича крупных воблеров И МНЕ кажется, что его собрат KANDO 732L 2.29 4-15гр такой же(при жерешке в 500гр он ,наверное, даже не прогнётся).,

Спасибо (0)

Кандо 732L все же помягче твитчевого 662L, но если жесткие палки не нравятся, то лучше в его сторону не смотреть. Я бы смотрел на Спайкер 752ML и на Амулет 762L.

Спасибо (0)

спиннинг Norstream AREAL 70L
Спасибо!!! но всё же каким инструментом ( Spiker 752l или Amulet 662L ) вы считаете будет комфортно твичить воблер Tiny magallon и ловить на 7-9 гр кастмастеры по посылистости эти спиннинги одинаковы?

Спасибо (0)

Конечно Спайкером.

Спасибо (0)