ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #32097 от Арман Уразалиев к Spinningline

Алексей Ветров - руководитель отдела PR и рекламы, спиннингист с 15-летним стажем.

Дискавери-2 70L 4-18 г

Здравствуйте, уважаемый Кирилл. Хочу у Вас получить более подробную инфу про палочку Дискавери2 70L 4-18г. Слыхал, что данный спин. универсал с уклоном в твитч. Подбираю себе универсал для рыбалки на щуку до 3 кг. Использую вращалки от №1 до №3-4, воблеры от 4г до 12г. Некрупные колебалки до 18 г., джиги по головкам в 4г. с желтой по цвету плетенкой (контролирую проводку по желтой плетенке, а поклевка чуствуется уже "в руку"). С какого веса он может отстукивать в руку на среднем по плотности дне? Каковы бросковые характеристики и прочность? Имелся в пользовании палочка Кандо 732 4-15г., но в конце октября по неосторожности сломал, там мощность по леске у него до 12 либров и у Дискавери-2 тоже до 12 либров и Кандо 732 выловил щуку на 4 кг., палочка справилась довольно легко и думаю, что и у Дискавери-2 такая-же мощность, как я думаю. Так-же иногда рыбачу с лодки на щуку на мелководных разливах. В ноябре приобрел палочку Элемент 832 5-23 г. и в первый-же день выловил щуку на 4 кг., палочка понравилась своей дальнобойностью и мощностью, вот теперь подбираю себе лайтовый универсал на щуку и судака небольшой длины до 2м или 2.10м, не более, т.к. часто в свободное от работы время уезжаю в другие поселки к родственникам и там тоже ловлю щуку и важна длина при транспортировке. Заранее благодарю за ответ, с уважением.

Дискавери все же довольно изящная палка и брать ее на щуку я бы не стал. В Вашем случае имеет смысл купить колено от 732 Кандо и ловить им. Тем более, что в конце января, начале февраля ожидается поставка вершин.

Спасибо (0)

Дискавери-2 70L 4-18 г
Здравствуйте, уважаемый Кирилл. Спасибо за Ваш ответ. Вершинку Кандо 732ML приобрести нет смысла, потому что сломано нижнее колено в месте стыка и часть стыка осталась внутри вершинки. Второй такой спин. покупать накладно Читал, что выйдут доп. модели Фаворитов-2, будут ли они до марта в продаже, а именно интересует модель 662L 3-15г. Можно ли ей будет приемлемо джиговать и ловить на вертушки? Интересует так-же серия Амулет, будут ли в этой серии универсалы или каждая модель имеет свою узкую специализацию? Как скоро ждать их в продаже? С уважением.

Спасибо (0)

Арман, у Кандо 732ML сломан стык нижнего колена??? Странно, что не сказали об этом сразу. Палку переправляйте к нам, 99% это гарантийный случай.

Новые Фавориты - это чистый твитч, не стал бы я им джиговать, если только весами грамм от 10-12. Вертушкой ловить можно, но неудобно.

Амулеты - универсалы. В первую очередь -крэнки и вертушки. Будут в середине февраля.

Спасибо (0)

По Амулетам
Здравствуйте Кирилл. Хочу еще узнать про Амулет более подробно, как скоро он выйдет в продажу, до марта успеете? Какой там графит, японский или корейский, с технологией UTS или нет? По Амулетам понравились длины и тесты. В линейке имеется модель 602L 2-10г. со строем "экстра фаст", на что она в первую очередь ориентирована, на легкий джиг или твич воблерков? Заранее благодарен, с ув.

Спасибо (0)

До марта - успеет. Поставка планируется на середину февраля. Графит корейский, сборка Китай. UTC там нет, не та ценовая категория, но модуль высокий, до 40 тонн. 602L - универсалка, сделаная больше под крэнки и вертухи. Твитч возможен не упористыми воблерами, джиг - грамм от 5.

Спасибо (0)