ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Выставка в Нижнем Новгороде и немного о белом хищнике

Привет, друзья!

Пребывая вместе с любимой половинкой в Нижнем Новгороде безапеляционно было решено посетить выставку "Охота. Рыбалка. Отдых - 2015". В субботу от этой идеи оттолкнула огромная толпа у входа, увиденная нами по пути в музей Кварки, очень кстати замечательный музей на Ярмарке.

Днем похода на выставку было выбрано Воскресенье 22 марта, и как оказалось не зря. Публики было довольно немного и можно было свободно перемещаться по выставке и общаться с экспертами.

Собственно говоря, целей посещения выставки было две. Первая из них - подержать в руках спиннинги SLRods, о которых очень подробно рассказал Алексей Парусов, за что ему большое спасибо! Второй целью было познакомиться с Валерием Новосадовым, человеком, к которому я питаю огромное уважение за мощнейшую энергетику его видео материалов и рассказов, а так же за любовь к белому хищнику))

Спиннинги оставили очень приятные впечатления, приятные бланки, отличные кольца и разнесенные рукоятки, все это мне очень понравилось. На первый взгляд не совсем удобен для меня оказался катушкодержатель, однако я предпочитаю оценивать такие нюансы в паре с катушкой и по возможности на воде, иначе очень сложно составить правильное впечатление.

Изображение 1 : Выставка в Нижнем Новгороде и немного о белом хищнике

Во всех линейках меня интересуют солидовые Advantage MJ а так же джигово-береговые Rage c прекрасной длинной 8.5 фута. Будем ждать появления в продаже и подробных обзоров с тестовых рыбалок))

Справившись с первой задачей отправился к стенду плетеных шнуров Varivas, изучил незнакомые серии шнуров. Здесь и встретил Валерия))

Изображение 1 : Выставка в Нижнем Новгороде и немного о белом хищнике

Очень очень приятно пообщались о ловле белого хищника! Немного рассказал о своей практике ловли голавля в условиях зимы, а Валерий в свою очередь поделился информацией о своем опыте ловли непрофильного хищника, а так же своими впечатлениями оn заинтересовавших меня шнуров Varivas. От общения я получил огромнейшее удовольствие и заряд позитива на весь день))

Забавно, но Валерий это единственный автор, чьи видеоматериалы с удовольствием со мной смотрит моя любимая половинка)) Объясняет она это необычной позитивной энергетикой и оригинальностью подачи, в чем я с ней полностью согласен))

После столь приятного общения не смог отказать себе в удовольствии сфотографироваться с катером, на который засматриваюсь уже не первый год))

Изображение 1 : Выставка в Нижнем Новгороде и немного о белом хищнике

Что тут еще скажешь, SL 470 моя мечта))

С чувством глубокого удовлетворения от посещения стенда Spinningline отправились далее путешествовать по выставке.

Наш интерес пал еще на один стенд с Dodge RAM и Toyota Tundra, именно в таких комплектациях и нужно использовать их для рыбалки и охоты)) Очень заинтересовала на Додже обработка поверхностей составом Line-X, который из себя представляет "резиновые камушки" для защиты деталей кузова.

Изображение 1 : Выставка в Нижнем Новгороде и немного о белом хищнике

Остальные стенды были осмотрены буквально бегом, искал только украинские блесны SV-fishing и некоторые модели воблеров ZipBaits, к сожалению ни того ни другого не нашел, а на остальные товары цены были честно говоря несколько конскими))

Немного о белом хищнике

Незадолго до отъезда в Нижний, я решил провести еще один вечер на рыбалке, дабы проверить активность голавля в вечерние часы. Надо сказать, утренняя активность в последнее время мало впечатляет, она очень сильно сократилась по времени и имеет непредсказуемый разброс по первой половине дня. Поэтому временем выхода на водоем был выбран вечер Четверга.

Теплая погода, установившаяся в середине Марта и поднявшийся уровень воды благоприятно сказались на активности голавля, но не могли не повлиять на его предпочтения. Голавль в очередной раз доказал, насколько для него важен горизонт проводки .

Изображение 1 : Выставка в Нижнем Новгороде и немного о белом хищнике

Изображение 1 : Выставка в Нижнем Новгороде и немного о белом хищнике

Стандартные для данных мест приманки с заглублением 0.8 м. результата не принесли. В поисках рабочего горизонта ловли очередь дошла до поверхностных приманок, на которые голавль незамедлительно отреагировал. На частоту и качество поклевок так же сильно влияет и темп проводки. В данном случае голавль предпочитал довольно энергичную проводку против течения и на снос.

Общим результатом рыбалки стал окунь, четыре голавля и прекрасный весенний жерешок, потянувший на 750гр.

Как происходила ловля смотрите в двух новых видеороликах)) Приятного просмотра!



  • 4
  • 2283
Кировская область
4 комментария

  • Валерий Новосадов
    24 марта 2015 г. 21:35 #
    {{ c207098 }}

    Александр, спасибо и Вам за интересное общение. 

    Скажу честно, немного завидую Вашей возможности ловить в это время года белого хищника.

    По больше Вам злых поклевок.

    С Уважением.

    • Александр Тимофеев
      24 марта 2015 г. 23:23 #
      {{ c207105 }}

      Большое спасибо, Валерий! Будем ждать Ваших новых материалов и возможности побывать на семинарах!


  • Сахалинец
    25 марта 2015 г. 10:09 #
    {{ c207124 }}

    И как не столкнулись на выставке? Было бы приятно познакомицо лично. 

    • Александр Тимофеев
      25 марта 2015 г. 13:35 #
      {{ c207149 }}

      Сахалинец, вот и я тебя высматривал!)) Ведь в одно время же ходили)) Каюсь, надо было заранее написать, что буду в Нижнем!


Напишите комментарий к записи